Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Burgsteinfurt e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Ergebnisse 2015

28. 24Stunden-Schwimmen

Gesamtwertung 2015
Summe aller geschwommenen Einzelstrecken: 1.650.600m
Anzahl Teilnehmer: 297
Durchschnittlich je Teilnehmer geschwommene Strecke: 5.558 m

—————————————————————————————————————————
Rutschwettbewerb – 30 Minuten Dauerrutschen – jährliche Auswertung
347 Rutschvorgänge a 34m = Gesamt 11.798m !
–>> Nächstes Jahr kann der Rekord gebrochen werden
—————————————————————————————————————————

Einzelwertung, längste Einzelstrecke, männlich, alle
1. Johannes Brendler 23.000m (Gesamt 23.000m)
2. Jens Christensen 21.100m (Gesamt 22.000m)
3. Jan Pospiech 21.000m (Gesamt 21.000m)
4. Marcel Große Westermann 17.400m (Gesamt 25.200m)
5. Sven Gosheger 15.400m (Gesamt 15.400m)

Einzelwertung, längste Einzelstrecke, weiblich, alle
1. Kira Heidergott 17.000m (Gesamt 17.000m)
2. Corinna Knuth 16.000m (Gesamt 20.000m)
3. Rieke Niklas 10.000m (Gesamt 16.000m)
3. Marie Brendler 10.000m (Gesamt 16.000m)
4. Mechthild Möllers 10.000m (Gesamt 14.000m)

Einzelwertung, Gesamtstrecke, weiblich, unter 16 Jahren
1. Mareike Ubben 19.000m
2. Tabea Sowa 18.800m
3. Louisa Schillers 16.300m
4. Marie Brendler 16.000m
4. Rieke Niklas 16.000m

Einzelwertung, Gesamtstrecke, männlich, unter 16 Jahren
1. Marcel Große Westermann 25.200m
2. Johannes Brendler 23.000m
3. Markus Knapp 21.600m
4. Timm Grabow 17.200m
5. Jonas Zellerhoff 17.100m
6. Nils Ernsting 15.000m
6. Steffen Pugge 15.000m

jüngste Teilnehmer:
1. Frederik Weigt
2. Justus Moje
3. Mia Solene Löw
4. Milan Schliben
5. Felix Lemanski
6. Jette Krause-Junk
7. Neele Weigt
uvm.

älteste Teilnehmer, männlich:
1. Werner Heise
2. Ingo Nefigmann
3. Hagen Libo
4. Heinz Sender
uvm.

älteste Teilnehmer, weiblich:
1. Elsbeth Appelbaum
2. Rosa Opitz
3. Ingrid Schlecht
4. Susanne Lambers
5. Evelin Scholz
uvm.

—————————————————————————————————————————

Familienwertung, Durschnittsstrecke:
1. Familie Ubben 12.367m
2. Familie Mohar 10.650m
3. Familie Sowa 9.367m
4. Familie Hüls 9.200m
5. Familie Werdeling 6.560m
6. Familie Arning 5.850m
7. Familie Martschat 5.643m
8. Familie Wienand 5.467m
uvm.

—————————————————————————————————————————

Gruppenwertung, Durschnittsstrecke je Mitglied, schwimmsporttreibend:
1. DLRG ABZ Roxel 9.095m
2. DLRG OG Lienen 8.289m
3. DLRG OG Drensteinfurt 8.226m
4. DLRG OG Greven 8.129m
5. DLRG OG Nordwalde 7.869m
6. DLRG OG Hörstel 4.420m
7. DLRG OG Rheine 4.351m

Gruppenwertung, Gesamtstrecke, schwimmsporttreibend:
1. DLRG OG Hörstel 216.600m
2. DLRG ABZ Roxel 181.900m
3. DLRG OG Rheine 161.000m
4. DLRG OG Drensteinfurt 156.300m
5. DLRG OG Lienen 149.200m
6. DLRG OG Nordwalde 125.900m
7. DLRG OG Greven 56.900m

 

(Fehler sind möglich, bitte meldet euch einfach bei uns // Alle Angaben ohne Gewehr)

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing