Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Burgsteinfurt e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Ergebnisse 2016

29. 24Stunden-Schwimmen / 02.07.-03.07.2016

Gesamtwertung 2016
Summe aller geschwommenen Einzelstrecken: 2.112.200m
Anzahl Teilnehmer: 369
Durchschnittlich je Teilnehmer geschwommene Strecke: 5.724 m

—————————————————————————————————————————
Rutschwettbewerb – 30 Minuten Dauerrutschen – jährliche Auswertung
333 Rutschvorgänge a 34m = Gesamt 11.322m !
–>> Der Rekord wurde nicht gebrochen und bleibt bei 347 Rutschvorgängen!
—————————————————————————————————————————

Einzelwertung, längste Einzelstrecke, männlich, alle
1. Christopher Gehring 30.000m (Gesamt 30.000m)
2. Jens Christensen 18.700m (Gesamt 21.900m)
3. Sven Gosheger 15.100m (Gesamt 15.100m)
4. Lukas Brendler 13.700m (Gesamt 16.000m)
5. Helge Niedenführ 11.300m (Gesamt 11.300m)

Einzelwertung, längste Einzelstrecke, weiblich, alle
1. Anna Plattner 21.100m (Gesamt 24.500m)
2. Judith Müller 16.500m (Gesamt 16.500m)
3. Kira Heidergott 16.300m (Gesamt 16.300m)
4. Mandy-Malin Ronneburger 15.000m (Gesamt 21.000m)
5. Corinna Knuth 14.000m (Gesamt 14.000m)

Einzelwertung, Gesamtstrecke, männlich, unter 16 Jahren
1. Ramon Hüls 16.000m
1. Lukas Brendler 16.000m
2. Sinan-Loris Ridder 15.300m
3. Jan Finke 15.100m
4. Nils Ernsting 15.000m

Dieses Jahr haben sich die jungen Damen besonders angestrengt!
Einzelwertung, Gesamtstrecke, weiblich, unter 16 Jahren
1. Rieke Niklas 23.300m
2. Mareike Ubben 22.000m
3. Amelie Köhler 21.000m
3. Luna-Maris Hüls 21.000m
4. Anna Klöpper 20.000m
4. Angelina Schirner 20.000m

jüngste Teilnehmer:
1. Jonah Voss
2. Titus Denkler
3. Hanna Schmerling
4. Frederik Weigt
5. Justus Moje
uvm.

älteste Teilnehmer, männlich:
1. Joachim Körner
2. Wolfram Joppich
3. Paul Cösters
4. Hans-Georg Bedenbecker
uvm.

älteste Teilnehmer, weiblich:
1. Elsbeth Appelbaum
2. Rosa Opitz
3. Inge Nefigmann
4. Susanne Lambers
uvm.

—————————————————————————————————————————

Familienwertung, Durschnittsstrecke:
1. Familie Hüls 15.000m
2. Familie Ubben 14.880m
3. Familie Köhler 14.800m
4. Team Pferdekamp 11.167m
5. Familie Mohar 9.667m
uvm.

Familienwertung, Gesamtstrecke:
1. Familie Ubben 74.400m
2. Familie Hüls 45.000m
3. Familie Köhler 44.400m
4. Familie Gehring 42.000m
5. Team Pferdekamp 33.500m
uvm.

—————————————————————————————————————————

Leider gab es auch hier noch ungezählte Strecken, die nachkorregiert wurden. Alle Preise etc. bleiben natürlich in eurem Besitz und entsprechend bessere Platzierungen werden entsprechend neu prämiert.

Gruppenwertung, Durschnittsstrecke je Mitglied, schwimmsporttreibend:
1. DLRG OG Wattenscheid 13.000m
2. DLRG OG Lienen 9.940m
3. TriTeam 8.824m
4. DLRG OG Greven 8.615m
uvm.

Gruppenwertung, Gesamtstrecke, schwimmsporttreibend:
1. DLRG OG Hörstel 225.300m
2. DLRG OG Rheine 186.700m
3. DLRG OG Drensteinfurt 178.500m
4. DLRG ABZ Roxel 158.800m
uvm.

 

(Fehler sind möglich, bitte meldet euch einfach bei uns // Alle Angaben ohne Gewehr)

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing